Subasta 1001T, Lote # 183
Anónimo. (México, Siglo XX) Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas, cranqueladuras, desprendiemiento pictórico, desgaste e intervención. Dimensiones: 107 x 83 cm. Estimado $10,000-15,000